宾阳| 同德| 灌云| 崇仁| 余庆| 平南| 莆田| 礼泉| 祁阳| 远安| 宜宾县| 台儿庄| 江永| 长治市| 灌阳| 宜都| 洋山港| 平远| 满洲里| 日土| 和龙| 新龙| 望谟| 莒南| 色达| 长垣| 云南| 吉县| 宁夏| 科尔沁右翼中旗| 青海| 芮城| 沁水| 内黄| 镇原| 荥阳| 永宁| 乳山| 元氏| 盐亭| 凤庆| 淮滨| 内蒙古| 东平| 永定| 金山屯| 金平| 泗洪| 九台| 临县| 井陉矿| 普洱| 崇明| 德保| 屏东| 玉山| 大同县| 两当| 鹿泉| 进贤| 独山子| 兴县| 邓州| 安泽| 青铜峡| 沙湾| 本溪市| 崂山| 廊坊| 邕宁| 会理| 宜州| 连州| 奉贤| 卓尼| 吉首| 正定| 东宁| 崇明| 嘉荫| 蒲城| 翁源| 奎屯| 铁岭县| 冷水江| 恭城| 马尾| 东光| 札达| 台北市| 进贤| 顺昌| 惠州| 黄冈| 密山| 房县| 承德市| 湄潭| 盐津| 翠峦| 烟台| 乌马河| 新县| 新沂| 乐清| 扎赉特旗| 绥中| 漠河| 卢龙| 祁阳| 河口| 盐田| 都安| 腾冲| 和龙| 成安| 沙圪堵| 许昌| 怀仁| 西安| 乌马河| 北碚| 贵南| 南安| 宁蒗| 固原| 固始| 横山| 双城| 石渠| 邵阳县| 云梦| 浠水| 新河| 天柱| 进贤| 鄢陵| 三台| 横县| 通江| 延吉| 扎囊| 新巴尔虎左旗| 肇庆| 锡林浩特| 渠县| 富宁| 涿州| 景德镇| 汾阳| 林芝县| 长寿| 鄂温克族自治旗| 黄梅| 玉树| 泗县| 朗县| 中牟| 越西| 定日| 宜秀| 江宁| 留坝| 临朐| 利川| 永兴| 临清| 鹿寨| 潮阳| 浮梁| 张家川| 辽中| 藁城| 白玉| 新郑| 武冈| 都匀| 南海镇| 蒙山| 瓦房店| 邵阳县| 莱州| 惠州| 松溪| 涿州| 溧阳| 围场| 咸阳| 墨玉| 巴林右旗| 嫩江| 衡南| 疏勒| 余江| 郓城| 黄龙| 惠来| 天等| 界首| 会昌| 赣县| 伊金霍洛旗| 简阳| 克拉玛依| 大连| 洪洞| 松桃| 广灵| 漳平| 衡南| 安吉| 徐水| 垦利| 龙游| 环江| 吉首| 屏南| 防城区| 慈利| 唐河| 都匀| 调兵山| 开原| 寿宁| 儋州| 新沂| 沁县| 牙克石| 平阳| 台江| 福泉| 桐柏| 元江| 铜陵县| 抚顺市| 兴海| 商水| 祁县| 带岭| 宁化| 双辽| 容县| 吉林| 赣县| 淄博| 宁蒗| 武夷山| 贵南| 泸定| 蒲江| 天水| 安顺| 乌达| 沧州| 新龙| 九龙| 林州| 墨脱| 靖安| 台中市| 郫县| 嘉荫| 凤翔| 科尔沁左翼中旗| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:秦皇岛昌黎科技师范学院居民区机械加工 噪音扰民

秦皇岛市河北科技师范学院昌黎校区家属楼6号楼一户居民在自己家下房内搞机械加工,经常白天晚上都在不停的生产,声音扰民而且用的是民用电,经常引起居民楼内电路跳闸,有安全隐患。有时还在家中内搞加工和维修,有角磨机等电动工具、有时还有电焊,扰民且不安全。

受理信息

  • 编号:

    217480

  • 留言日期:

    2019-09-15

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-15 09:46留言已转到昌黎县生态环境局,等待部门受理。

我要评论

3人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
水湾 联业 五号路十六 程村乡 九里堤公交站 丙村镇 建物大街 石洞乡 扎赉诺尔矿区灵泉街道
号院社区 汕尾中学 周口店路口 杭州药厂 沙雅县 忠仁镇 鼓楼区乌山路 全三圪旦 姚庄村委会
单王乡 荆山洼 太仓港区管委会 中江路 府庙 南特 一二九街 灯塔县 龙塔 屯留
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm